Наверх
Интересно

Топ-10 дорогих вакансий Якутии от 150 до 367 тысяч рублей

Топ-10 дорогих вакансий Якутии от 150 до 367 тысяч рублей
  • 12:00 / 07.07.2022
  • Текст: Sm24.info

Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали более 2 тысяч вакансий, открытых за последний месяц в Республике Саха (Якутия), и выделили топ-10 предложений работодателей с самыми высокими заработными платами.
Возглавляют рейтинг самых «дорогих» вакансия электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи. Кандидату с профильным образованием, наличием удостоверения по профессии (электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи) и опытом работы от 1 года предлагают зарплату от 367 тысяч рублей. В обязанности специалиста входят техническое обслуживание, ремонт, монтаж и демонтаж линий электропередачи напряжением 0,4 - 10 кВ с применение специальных особо сложных ремонтно-монтажных механизмов, приспособлений, грузоподъемных машин, такелажной оснастки, средств измерений и защитных средств любой сложности. В свою очередь работодатель обещает помимо официального оформления проживание в благоустроенном поселке с развитой инфраструктурой (детские сады, школы, спортзалы, бассейны, ДК с кинотеатром и т.д.), полный соц.пакет и дополнительные льготы, минимальный отпуск 52 календарных дня.
Вторую строчку в рейтинге занимает водитель карьерного самосвала САТ-777, который может зарабатывать от 360 000 руб. На третьем месте – участковый геолог, оплата труда которого начинается от 250 тысяч рублей.
«Средняя предлагаемая зарплата в регионе 71,9 тысяч рублей, что на 39% выше, чем в среднем по стране. Это своего рода общая температура по больнице, так как уровень оплаты труда в разных профсферах и отраслях бизнеса очень отличается. При этом сейчас в Республике Саха размещено около 1,8 тысяч вакансий с зарплатами от 100 тысяч рублей, на Дальнем Востоке более 6 тысяч. Большинство таких предложений публикуют компании из добывающей отрасли, строительства и проектирования», - комментирует Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

Комментарии