Наверх
Общество

В социальных учреждениях Санкт-Петербурга из-за жары открыли «комнаты прохлады»

В социальных учреждениях Санкт-Петербурга из-за жары открыли «комнаты прохлады»
  • 18:08 / 28.06.2022
  • Текст: Sm24.info

В социальных учреждениях Санкт-Петербурга создали «комнаты прохлады» для профилактики перегревов в жаркую погоду. Об этом сообщил вице-губернатор Олег Эргашев на своей странице ВК.

"Комфортные зоны для отдыха, в которых установили кондиционеры, вентиляторы и кулеры с водой, открылись в комплексных центрах социального обслуживания, центрах помощи семье и детям, центрах реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также стационарных учреждениях соцзащиты населения. Воспользоваться ими могут проживающие и получатели услуг.", - говорится в сообщении.

В «комнатах прохлады» постоянно находятся дежурные специалисты, проводятся профилактические осмотры состояния здоровья. Там есть настольные игры, книги, журналы и телевизор. Социальные работники следят и за самочувствием жителей, состоящих на надомном соцобслуживании. Они посещают своих подопечных и проводят регулярный мониторинг их здоровья.

Для граждан без определенного места жительства «комнаты прохлады» развернули на базе отделений социальной помощи бездомным, включающих дома ночного пребывания.

Ранее мы сообщали, что в Петербурге установилась жаркая погода без осадков с температурой выше 30 градусов.

Комментарии