Наверх
Общество

Известный кризисный психолог Михаил Хасьминский провел семинар для сотрудников УФСИН Якутии

Известный кризисный психолог Михаил Хасьминский провел семинар для сотрудников УФСИН Якутии
  • 10:30 / 23.06.2022
  • Текст: Sm24.info

Известный православный и кризисный психолог, член Общественного совета ФСИН России Михаил Хасьминский провел семинар для сотрудников УФСИН Якутии, сообщили в ведомстве. В ходе занятия рассмотрены вопросы профилактики деструктивного поведения, методы кризисной психологии и оказания практической помощи сотрудникам и осужденным в их преодолении.
В занятии приняли участие руководство УФСИН, начальники отделов и служб, заместитель руководителя отдела по тюремному служению Якутской епархии иерей Александр Романенко.
Психолог рассказал о том, какое влияние могут оказать различные потрясения на поведение человека, и как снизить риск негативного воздействия подобных факторов. Он поделился опытом и конкретными методами разрешения сложных жизненных ситуаций, обратив внимание на то, что ключом к предотвращению деструктивного поведения является воспитание личности и развитие нравственных ценностей.
На память о своем визите Михаил Хасьминский подарил книги «Выход есть всегда», автором которых он является. В издании поднимаются насущные вопросы о том, как изменить свое мировоззрение и жизнь.

Комментарии