Наверх
Политика

В Якутске для детей сотрудников УФСИН проведена военно-патриотическая игра «Зарница»

В Якутске для детей сотрудников УФСИН проведена военно-патриотическая игра «Зарница»
  • 10:00 / 08.06.2022
  • Текст: Sm24.info

Военно-патриотическая игра «Зарница» среди детей сотрудников УФСИН Якутии состоялась на ведомственном учебно-тренировочном полигоне. В качестве гостей были приглашены воспитанники Республиканской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили в пресс-службе УФСИН Якутии.

На общем построении детей поприветствовали начальник УФСИН Василий Седрисев и заместитель начальника УФСИН Владимир Игнаткин, которые пожелали участникам творческого и спортивного задора, успехов в состязаниях.

Программа мероприятия была насыщенной. После демонстрации навыков строевой подготовки и представления команд состоялся конкурс «Равнение на героев»: дети рассказали о жизни и подвигах Героев России и ветеранов Великой Отечественной войны.


Спортивные соревнования «Готов к труду и обороне» предусматривали бег на 60 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девочек и подтягивание на перекладине для мальчиков.

После этого детям предстояло пройти полосу препятствий, оказать первую медицинскую помощь «пострадавшему» и попробовать поразить мишень из пневматического оружия.

Также команды представили творческие номера в жанре патриотической направленности в рамках конкурса «Талантливы вместе».
Команды, занявшие первое, второе и третье места награждены дипломами и подарками.
Завершился день обедом, на котором все угостились солдатской кашей.

Игра является всероссийской и проводится в целях формирования у подрастающего поколения патриотизма, чувства верности долгу, активной гражданской позиции.

Комментарии