Наверх
Интересно

В Петербурге пройдут фестиваль цветов и дефиле духовых оркестров

В Петербурге пройдут фестиваль цветов и дефиле духовых оркестров
  • 18:04 / 04.06.2022
  • Текст: Sm24.info

В Петербурге 9, 10 и 12 июня на площади Островского и у стен Петропавловской крепости пройдут фестиваль цветов и дефиле духовых оркестров. Об этом пишет "Петербургский дневник" со ссылкой на пресс-службу Смольного.

«С именем первого российского императора связано создание одной из жемчужин Северной столицы – Летнего сада. Петербург также считается и родиной военных оркестров. По указу Петра появились первые военные оркестры лейб-гвардии Семеновского и Преображенского полков. И сегодня мы продолжаем исторические традиции, подчеркивающие красоту и романтику нашего города, его богатое культурное наследие и неповторимую атмосферу», – цитирует издание губернатора Александра Беглова.

Гости фестивалей смогут увидеть флористические шоу и мастер-классы, бал цветов, демонстрацию букетов и цветочных композиций. Свои работы представят лучшие флористы из Петербурга, Москвы, Самары, Кемерово, Новосибирска, Омска, Казани и Ростова-на-Дону, а также из Туркменистана, Армении, Азербайджана, Республики Беларусь.

В воскресенье, 12 июня, в День России, праздничные мероприятия продолжит дефиле духовых оркестров. Более 450 музыкантов соберутся в Петропавловской крепости.

фото kuda.spb

Комментарии