Наверх
Культура

За новыми впечатлениями - в крымский "Новый Свет"!

За новыми впечатлениями - в крымский "Новый Свет"!
  • 09:11 / 10.05.2022
  • Текст: Sm24.info

В галерее крымского гостиничного комплекса «Новый Свет» состоялся вернисаж "Арт-волна". На десять дней апреля «Новый Свет» стал резиденцией для творчества известных художников.

Традиция зародилась в 2019 году, когда мастера кисти собрались на «Арт-Сокол» и писали летнюю гору Сокол. В 2020-м осенний Симпозиум современного искусства назывался «Арт-Орёл» по имени ещё одной горы, защищающей от ветров изумрудную бухту. В 2021 году объектом вдохновения была крымская сосна, и встреча называлась «Арт-Сосна».

«Арт-Волна» - в 2022 году. Помимо обязательных пленэров гости совершили увлекательные экскурсии по историческим местам князя Голицына, гуляли в можжевеловой роще, любовались морем в солнечных блёстках.

Фантастическая энергетика двух гор – Сокола и Орла, которые обрамляют морскую бухту Нового Света, подпитывает творческих личностей.

Симпозиум современного искусства в крымском гостиничном комплексе «Новый Свет» завершается красочным вернисажем. Одно из созданных полотен от каждого живописца ежегодно остается в подарок гостиничному комплексу «Новый Свет» для создаваемой здесь художественной галереи. Торжественное открытие вернисажа состоялось 29 апреля.

Для участников Симпозиума было зачитано приветствие депутата Госдумы Александра Спиридонова, который к сожалению не смог приехать, но прислал поздравление.

Выставочное пространство наполнилось звуками «Хрустальной музыки»: игрой на бокалах собравшихся порадовал Тимофей Винковский.

Симпозиум завершился, но художники смотрят в будущее. «На Симпозиум художники собираются не только для творческой деятельности, - говорит Трубин, - но и для того, чтобы насладиться общением и Крымом. Темы в Новом Свете не исчерпываются – небо, камни, скалы могут стать главным манифестом следующих встреч».

Напоминаем, что наш сайт уже более пяти лет очень плодотворно сотрудничает с гостиничным комплексом "Новый Свет". В 2017 году был проведен совместный конкурс эссе о путешествиях "Вокруг света", победитель которого получил путевку на отдых в "Новый Свет".

И наше сотрудничество продолжается! Сообщаем нашим читателям промокод OLGA, полезный для тех, кто планирует отдых в крымском Новом Свете! Используя этот промокод, вы получите скидку 10% на проживание в дополнение ко всем имеющимся. Срок действия промокода ограничен, действует до 20.06.22 с периодом проживания до 30.06.22

Бронировать отдых можно прямо сейчас здесь: https://newworld-crimea.ru

Спешите использовать этот шанс! Лучшее место в Крыму, рекомендуем.

* Галерея современного искусства в ГК «Новый Свет» - постоянно действующая экспозиция работ известных российских художников, участников Симпозиума современного искусства. Просторный холл перед кинозалом стал уникальным выставочным залом, в котором представлены картины, выполненные в оригинальной творческой манере каждого мастера кисти. С подробной информацией можно познакомиться на сайте: http://newworld-art.ru

Комментарии