Наверх
Общество

На Чукотке за националистические высказывания оштрафован пассажир

На Чукотке за националистические высказывания оштрафован пассажир
  • 09:30 / 11.04.2022
  • Текст: Sm24.info

Сотрудниками Чукотского линейного отделения полиции Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте при проверке документов, удостоверяющих личность пассажиров прибывших рейсом сообщением «Москва-Анадырь» был установлен 29-летний гражданин, который, не имея специального разрешения на право въезда иностранных граждан на территорию с регламентированным посещением, в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ прибыл в Чукотский автономный округ к своему знакомому.
За нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации в отношении задержанного был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.8 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и вынесен штраф в размере двух тысяч рублей.
Кроме того, при проведении проверки сотрудниками УФСБ по Чукотскому автономному округу, было установлено, что молодой человек, находясь на борту воздушного судна во время перелёта, выкрикивал лозунги националистического характера.
Сотрудниками Чукотского ЛОП дело об административном правонарушении было направлено в Анадырский районный суд Чукотского автономного округа.
Решением суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии