Наверх
Общество

Сотрудник транспортной полиции Якутии стал лучшим кикбоксёром

Сотрудник транспортной полиции Якутии стал лучшим кикбоксёром
  • 09:00 / 04.04.2022
  • Текст: Sm24.info

В Якутске прошёл Открытый Республиканский турнир по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» среди правоохранительных органов. Основной целью проведения мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и сплочённости коллективов правоохранительных органов.

На одной площадке встретились двадцать шесть спортсменов из десяти команд силовых структур. В числе спортсменов выступили сотрудники транспортной полиции, Федеральной службы судебных приставов, сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия), представители Росгвардии, спортсмены из школы олимпийского резерва и представители других силовых структур.

В упорной борьбе за победу, все участвующие сотрудники продемонстрировали спортивный азарт и отличную подготовку. В результате напряжённых раундов лучшим кикбоксёром в весовой категории до 51 килограмма стал Иван Вешников - сотрудник транспортной полиции, завоевавший золотую медаль.

«К спорту, а именно к боксу я приобщился ещё в 7-летнем возрасте. Тренируюсь два-три раза в неделю, не считая редких пропусков после особенно напряженных дежурств. Спорт помогает в службе, кроме отличного физического самочувствия он формирует дисциплину и выдержку. Прошедшими соревнованиями доволен. Это были непростые бои с сильным соперником. Такие соревнования всегда стимулируют к дальнейшему развитию, повышают самооценку», - поделился впечатлениями Иван Вешников.

Хочется отметить, что физическая выносливость стражей правопорядка в первую очередь важна для службы в органах внутренних дел. Лишь крепкие духом и телом полицейские способны бороться за главный принцип правосудия – неотвратимость наказания.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии