Наверх
Общество

Беглов заявил, что масочный режим в Петербурге будет сохранён

Беглов заявил, что масочный режим в Петербурге будет сохранён
  • 11:30 / 29.03.2022
  • Текст: Sm24.info

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что использование средств индивидуальной защиты в общественных местах остаётся актуальной мерой противодействия COVID-19, пишет "Деловой Петербург".

Хотя заболеваемость коронавирусом существенно снизилась, масочный режим в Северной столице пока сохраняется, сообщил глава города в радиообращении 28 марта.

"Пандемия коронавируса идёт на убыль. В городе отменён целый ряд ограничений. Но меры личной защиты по-прежнему актуальны. Маски, социальная дистанция в публичных местах защищают от вирусной инфекции", — сказал Беглов.

Ранее в марте губернатор говорил, что считает использование масок и соблюдение дистанции жизненной необходимостью. После отмены масочного режима в Москве Беглов заявил, что в Петербурге пандемия не закончилась, и поэтому отказываться от использования средств защиты ещё рано.

К концу первого весеннего месяца заболеваемость коронавирусом в городе на Неве упала до значений сентября прошлого года. При этом, по данным оперштаба, Петербург опережает Москву по числу заражений COVID за сутки.

Комментарии