Наверх
Общество

Сотрудница "Первого канала" Овсянникова оштрафована на 30 тыс. рублей

Сотрудница "Первого канала" Овсянникова оштрафована на 30 тыс. рублей
  • 01:49 / 16.03.2022
  • Текст: Sm24.info

Останкинский суд Москвы во вторник признал редактора Первого канала Марину Овсянникову виновной в совершении административного правонарушения, связанного с ее появлением в эфире с пацифистским плакатом, сообщает Интерфакс.

По словам пресс-секретаря суда Кристины Батыровой, Овсянникова признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.2 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Ранее в интернете появились видеозаписи эфира новостной программы "Время" на Первом канале. Во время эфира в кадре с ведущей программы Екатериной Андреевой появилась девушка с плакатом с пацифистскими лозунгами.

Овсянникова была задержана сотрудниками полиции. В отношении нее составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Наказание за данное правонарушение предусматривает для граждан либо штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 50 часов, или административный арест на срок до 10 суток.

Комментарии