Наверх
Общество

В Москве отменили масочный режим и ряд антиковидных мер на предприятиях

В Москве отменили масочный режим и ряд антиковидных мер на предприятиях
  • 10:30 / 15.03.2022
  • Текст: Sm24.info

Ряд антикоронавирусных мер перестает быть обязательным в Москве со вторника. В частности, сотрудники и пассажиры общественного транспорта, а также работники и посетители театров, музеев, магазинов и кафе с 15 марта могут не носить защитные маски, пишет ТАСС со ссылкой на блог Собянина.

Речь также идет об отмене регулярного измерения работникам температуры на предприятиях и в организациях и установки разделительных перегородок на рабочих местах.

Как пояснил мэр столицы Сергей Собянин, это связано со стабильным улучшением эпидемической ситуации. "Можно снять маски. Отменяем ковидные ограничения для граждан и бизнеса. <...> В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление", - цитирует мэра издание.

Ношение масок и перчаток стало обязательным в магазинах и транспорте, на предприятиях и в общественных местах столицы 12 мая 2020 года. 30 июля 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ношение перчаток в транспорте и общественных местах в городе перестало быть обязательным, но маски носить было по-прежнему необходимо.

Комментарии