Наверх
Политика

МИД Белоруссии подтвердил прибытие российской делегации в Гомель на переговоры с Украиной

МИД Белоруссии подтвердил прибытие российской делегации в Гомель на переговоры с Украиной
  • 17:02 / 27.02.2022
  • Текст: Sm24.info

Белорусский МИД подтвердил прибытие российской делегации в Гомель на переговоры с Украиной, отметив, что Минск подготовил все необходимое для них. Об этом пишет ТАСС.

"Да, мы подтверждаем эту информацию. Белорусская сторона уже подготовила все необходимое для переговоров, обеспечивает в полном объеме решение всех протокольных, логистических и иных вопросов", - сказал ТАСС пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз в воскресенье.

27 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российская делегация прибыла в Белоруссию для переговоров с украинской стороной. Он отметил, что в соответствии с достигнутой договоренностью российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Гомель для переговоров с украинцами.

Вместе с тем президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не согласен на переговоры с Россией в Белоруссии, но готов к диалогу на других площадках, сообщает РБК. «В стране, с территории которой не летят ракеты», — заявил украинский президент в обращении.


Комментарии