Наверх
Политика

В отделениях Якутии можно купить новую программу медицинских онлайн консультаций

В отделениях Якутии можно купить новую программу медицинских онлайн консультаций
  • 10:30 / 15.02.2022
  • Текст: Sm24.info

В почтовых отделениях Якутии доступна новая программа здоровья «Универсальный чекап» от ООО «Медицинские Инновационные Решения и Технологии». Программа разработана для людей старше 18 лет и включает онлайн консультации терапевта и узкопрофильных врачей, а также семь видов лабораторных обследований.

Консультации специалистов доступны в формате чата, аудио или видеоконференции. В основном их проводят врачи из Москвы и Санкт-Петербурга со стажем работы не менее 5 лет. По итогам обращения пациент получит медицинское заключение с рекомендациями дальнейшего лечения, а в случае необходимости – направление на лабораторные обследования, которые можно пройти в любом пункте сетей «Инвитро» и «Гемотест». Программа действует в течение 12 месяцев, а ее стоимость составляет 1000 руб. Дополнительной оплаты не потребуется – звонки для владельца программы будут бесплатными, обращаться за профессиональной помощью человек сможет в любое время суток. Подтверждением приобретения программы является номер сертификата, который поступит на мобильный телефон пользователя в момент оплаты. На руки клиент получает конверт программы «Универсальный чекап» с подробными инструкциями. Программу можно приобрести для себя или в подарок близким.

Почтальоны могут доставить программу и на дом: в этом случае оплата принимается через мобильно-кассовый терминал, и также выдаются полис, кассовый и нефискальный чеки.

«Владельцу «Универсального чекапа» достаточно позвонить по единому многоканальному телефону и задать вопрос о своем здоровье. Программа позволяет не только получить дистанционную медицинскую консультацию, но и сдать анализы по направлению врача без дополнительной оплаты услуг медицинских лабораторий», — сообщила заместитель директора УФПС РС (Я) Ариадна Лыглаева.

Реализуемые в почтовых отделениях страховые программы соответствуют действующему в этой области законодательству и предусматривают упрощенную схему оформления. В отделениях Почты России можно застраховать имущество, здоровье детей и близких, приобрести сертификаты на дистанционную правовую и медицинскую консультацию. Уточнить вопросы по выбору варианта страховой программы можно в любом отделении Почты России.

Комментарии