Наверх
Политика

Бывший министр предпринимательства Якутии Ирина Высоких переезжает в Москву

Бывший министр предпринимательства Якутии Ирина Высоких переезжает в Москву
  • 17:52 / 03.02.2022
  • Текст: Sm24.info

Бывший министр предпринимательства Якутии Ирина Высоких переезжает в Москву. Она сообщила об этом на своей странице в соцсети.

"В начале прошлого года я стала невольным слушателем рассуждений на тему, что «прежде всего мы чьи-то дети, супруги, родители, друзья, а потом уже строители, бухгалтеры, юристы и тд». Не скажу, что я разделяю это утверждение полностью - каждый решает сам для себя что для него стоит на первом плане.

Но я задумалась о том, как я расставляю приоритеты. Расставила ли я их себе сама или просто приняла ситуацию как есть.

Начала анализировать сколько времени я провожу на работе, куда я мчусь в первую очередь после семичасового перелёта, сколько дней из новогодних каникул я была дома, а не у себя в кабинете, о чем я думаю в первые минуты после того, как проснусь, сколько раз в год (!) я обедала или ужинала в компании семьи или друзей... Хорошая ли я дочь, если появляюсь у своих пожилых родителей только 2-3 раза в месяц. Про то, насколько я отличаюсь от среднестатистической хорошей жены, я вообще молчу) А про многие свои собственные желания и потребности я, кажется, вообще забыла в последние годы. Но оглядываясь назад я не жалею", - написала Высоких.

"Я всегда хотела заниматься развитием предпринимательства. Больше 11 лет управляла собственным бизнесом - сначала в сфере стандартизации, потом ещё и в оптовой торговле профессиональным оборудованием. Параллельно вела активную общественно-политическую деятельность, весомая часть которой как раз была посвящена разработке и реализации предпринимательских инициатив.

Потом Айсен Сергеевич стал Главой Республики и пригласил меня на пост министра предпринимательства, торговли и туризма. И вот прошло более трех лет. Много это или мало - понятие относительное. Когда мы обсуждали в моем близком кругу моё решение об отставке, все твердили, что я тороплюсь. Но все понимали, что если я что-то решила, то не передумаю, потому что они знали, что явно внутренних диалогов у меня было много)

Я вообще такой человек, который любит побыть наедине с собой, порефлексировать, помедитировать - и мне очень не хватало времени даже на это в последние годы. Поэтому я прошу понять всех, кто сейчас желает знать ответ на вопрос: "А что дальше?". Пока не знаю. Честно. Мне нужно перезагрузиться, а затем подумать и принять решение будучи уже в другом состоянии. Поэтому я и ухожу не "куда-то", а потому что "пора". Айсену Сергеевичу я так и объяснила и он меня понял. Надеюсь, что поймут и все остальные, чьим мнением я дорожу.

Могу сказать только точно, что будет переезд в Москву - на это много причин. И точно буду первое время концентрировать свое внимание на семье.

Всем кто помогал, критиковал, поддерживал, сопереживал мне в течение этих трех с лишним лет моей работы в качестве министра - мой искренний махтал. Я очень любила свою работу и всегда делала её используя свои ресурсы на максимуме. Моя команда тоже. И моя команда - это не только сотрудники Минпреда и подведов. Это ещё и представители бизнес-сообщества, которые помогали развивать предпринимательство республики, в том числе в этот очень сложный период пандемии".

С любовью и благодарностью ко всем, кто читает этот текст, Ирина Высоких.

Комментарии