Наверх
Политика

Трое жителей города Ленска предстанут перед судом за похищение человека

Трое жителей города Ленска предстанут перед судом за похищение человека
  • 12:30 / 02.02.2022
  • Текст: Sm24.info

Трое жителей города Ленска предстанут перед судом за похищение человека, сообщили в следкоме республики. Следствием установлено, что 15 июня 2021 года после длительного распития спиртных напитков трое обвиняемых в Ленске принудительно поместили 35-летнего мужчину в багажное отделение автомобиля «Toyota Corona Premio» и увезли на дачный участок одного из них, где удерживали определённое время.

Как установили следователи, на территории участка 38-летний мужчина ударил потерпевшего топором по голове, а его 19-летний подельник горлышком разбитой бутылки нанес удар в шею. Через непродолжительное время мужчина воспользовался тем, что злоумышленники отвлеклись, и скрылся. Благодаря вовремя оказанной ему медицинской помощи мужчина остался жив.

Все трое были задержаны и заключены под стражу.

Следствием проведен комплекс процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Результатом этой работы стало утверждение обвинительного заключения. 1 февраля 2022 года уголовное дело направлено в Ленский районный суд для рассмотрения.

фото СО по Ленскому району СУ СК РФ по РС (Я) с места происшествия

Комментарии