Наверх
Общество

Данил Лаврентьев из Якутска стал победителем первенства России по легкой атлетике

• 11:30 / 07.03.2017
  • Текст: Sm24.info

На днях воспитанник ДЮСШ №1 города Якутска Данил Лаврентьев на соревнованиях в Пензе с новым личным рекордом в 8,10 секунды, финишировал первым в финале дистанции 60 метров с барьерами, сообщает ЯСИА.

Данил Лаврентьев в феврале прошлого года был вторым на Всероссийских соревнованиях Кубка Академии Санкт-Петербурга с результатом 8,96 секунды, а 15-17 декабря в Москве на Всероссийских соревнованиях Кубка олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой он был уже первым с результатом 8,57 сек. И вот он стал самым быстрым среди ровесников на первенстве России с результатом 8,10 секунды.

Данил — третий ученик заслуженного тренера республики Петра Нечаева, выигравший первенство России в барьерном беге после Дениса Федоренко и первого и единственного победителя спартакиады учащихся России Игоря Чудинова, ставшего в этом году мастером спорта России на этой дистанции.