Наверх
Общество

Губернатор Санкт-Петербурга заявил, что не собирается в отставку

Губернатор Санкт-Петербурга заявил, что не собирается в отставку
  • 18:09 / 24.01.2022
  • Текст: Sm24.info

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что будет продолжать реформы и не собирается в отставку.

"Это решают жители нашего города, которые меня избрали. Я никуда не собираюсь. Я и команда правительства работает, и мы продолжим эти реформы и доведем их до конца", — цитирует Беглова РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что жители Питера с начала зимы стали жаловаться на плохую уборку улиц, дворов и крыш от снега и наледи, а в первые дни нового года появились жалобы и на несвоевременный вывоз мусора в некоторых районах Петербурга. Сообщалось, что губернатор поручил усилить уборку города от снега и наледи. В ряде СМИ и Telegram-каналов появились негативные публикации о ситуации с вывозом мусора и уборкой снега. Широкий резонанс в Петербурге вызвал недавний клип Сергея Шнурова, где он критикует власти за плохую уборку города от снега и мусора. Затем музыкант, чей ролик раскритиковали известные деятели культуры, выпустил еще один клип под названием "Покаянная". В пятницу Беглов заявил о кампании по дискредитации городских властей со стороны тех, кто недоволен проводимыми реформами.

По словам петербургского градоначальника, инициированные городскими властями реформы, в частности, касаются таких сфер, как транспорт, строительство, система обращения с твердыми коммунальными отходами.

С 1 января 2022 года в Петербурге начался переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В городе заработал региональный оператор по обращению с ТКО - "Невский экологический оператор".

Комментарии