Наверх
Общество

"Возврата к кровавой мясорубке не будет" - Бурматов

"Возврата к кровавой мясорубке не будет" - Бурматов
  • 17:03 / 12.01.2022
  • Текст: Sm24.info

"Возврата к кровавой мясорубке не будет", Владимир Бурматов ответил на попытки внести изменения в "собачий закон".

"Про Якутию, коррупцию, саботаж исполнения федеральных законов, убийство животных, миллиардные бюджетные «распилы», уголовные дела в отношении чиновников, воспитание детей, штрафы за выброшенных питомцев и многое другое. Очень много обращений приходит сейчас по поводу поправок, которые снова пытаются внести в федеральное законодательство, разрешив регионам умерщвление бездомных животных. Отвечаю: такие поправки не имеют перспектив. Возврата к кровавой мясорубке не будет", написал Бурматов на своей странице в соцсети.

"Те, кто это предлагают, ждут лишь одного: контрактов на убийство, которые доходили до двух МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ в год по стране (данные портала госзакупок). По сто приютов в год можно было строить. Так продолжалось десятилетиями. Закон «Об ответственном обращении с животными» прикрыл эту коррупционную кормушку. Многим не нравится. Понимаю. Но это навсегда. Придётся идти цивилизационным путём, строить приюты, перестать воровать и убивать бездомных собак лопатами. Поначалу может быть непривычно, но ничего, со временем втянутся. В отношении тех, кто не втянется будут заводиться и расследоваться уголовные дела", - говорится в сообщении.

Ранее в Якутске депутаты Гордумы и Ил Тумэна обсуждали вопросы внесения изменений в федеральный закон 498 "Об ответственном обращении с животными". Ими, в частности, предлагалось "гуманно умерщвлять" животных.

Комментарии

  • Татьяна Кириллова

    Главное, чтобы зоозащита была допущена контролировать, как обращаются с отловленными собаками. Отлов, стерилизация и выпуск в среду обитания или пристройство. А то снова будут убивать, а денюжки в карман ложить.

    2022-01-12 19:01:02