Наверх
Общество

В Роспотребнадзоре заявили о широком распространении COVID-19 среди детей

В Роспотребнадзоре заявили о широком распространении COVID-19 среди детей
  • 05:54 / 10.01.2022
  • Текст: Sm24.info

Коронавирус больше всего распространяется среди детей, заявила заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова. Об этом со ссылкой на телеканал «Россия-1» сообщает РБК.

«Среди детей очень низок уровень иммунитета [от COVID-19], и именно в этих группах, группах невакцинированных, мы видим и наибольшее распространение, и наиболее тяжелое течение», — цитирует чиновницу издание.

При заболевании коронавирусом у детей может возникать осложнение, похожее на обморожение — «ковидные пальцы», рассказывал в начале января замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Также, по его словам, у несовершеннолетних могут возникнуть проблемы с работой желудочно-кишечного тракта. После перенесенного заболевания не исключены проблемы с почками, печенью, сердечно-сосудистой системой и органами дыхания.

Комментарии