Наверх
Политика

Сардана Авксентьева летит в Якутию, чтобы внести поправки в "собачий закон Бурматова"

Сардана Авксентьева летит в Якутию, чтобы внести поправки в "собачий закон Бурматова"
  • 10:30 / 09.01.2022
  • Текст: Sm24.info

Бывший мэр Якутска, ныне депутат Госдумы Сардана Авксентьева летит в Якутию, чтобы внести поправки в "собачий закон Бурматова". Она сообщила об этом на своей странице в соцсети.

"На первую региональную неделю лечу домой, в Якутию. Надеюсь сделать это своей доброй традицией. Везём с моим коллегой - депутатом Госдумы и куратором Якутии от партии "Новые люди" Георгием Араповым наш законопроект о внесении поправок в "собачий" закон Бурматова. Надеюсь на самое дельное обсуждение с общественностью - соберем все возможные замечания и предложения. Крупные агрессивные одичавшие особи в условиях Севера - это уже хищники. Нужны правильные действия без отмены принципов гуманности к братьям меньшим. Но надо помнить о том, что ЛЮДИ - ВАЖНЕЕ. Жизнь человека бесценна, - написала Авксентьева.

"Улучу время, съезжу на малую родину в Дирин, похожу по скрипящему снегу по своим детским тропинкам, проведаю дедов дом, обниму свои берёзки. А потом снова головой в работу", - сообщила депутат Госдумы.

Комментарии

  • Нина

    Сардана Авксентьена! Может уже хватит ходить «по кругу»?! Начните вносить поправки в закон не в отношении собак, а в отношении их владельцев! Пора внедрить обязательную перепись собак, штрафы за самовыгул, обязательную стерилизацию и касирацию беспородных и собак без документов! А иначе вопрос не решить. Нужно начинать действовать в отношении людей, которые безолаьерно относятся к Животным, к плодильщикам! Найти их не сложно, объявлений на юле, Якт куча-мала. Пора начинать тотальный контроль владельцев собак, начинать нужно с людей, а не с собак!

    2022-01-10 18:07:11
  • Нина

    Сегодня отстреляли, отравили, отловили кучу собак, а уже через пару месяцев эти люди снова возьмут себе новых и снова Самовыгул, снова коробки по подъездам и улицам. Вам не кажется что это замкнутый круг?!

    2022-01-10 18:08:45
  • Dog

    Сардана, вы думайте лучше! Все проблемы от человека! С людей нужно начинать, а не с отстрела животных! И все прекрасно знают о выделенных вам средствах на строительство приюта! Где они? Где? Где приют? Все у вас в кармане? Объясните это общественности! Всем нам!

    2022-01-10 23:02:17
  • Анна

    Все политики сразу начинают с фраз "агрессивные, одичавшие собаки" Вешают ярлыки, чтобы было проще пропихивать поправки об умерщвлении. А где вы видели в городе одичавших собак. Так-то все городские бродячие собаки социализированы. Живут-то они, не забывайте, среди людей. Все контактные. Наппдают те, что на самовыгуле, хозяйские. А они, как вы понимаете, не одичавшие тем более. Так к чему эти популистские штампы?

    2022-01-11 01:05:46
  • Клим

    О каких людях идет речь? Вы сидите и строчите из своего Мухосранска, где собачка бегает и скачет как сивка-бурка чипированая и стилизованная, которая и мухи не обидит. В Якутске же собаки, как волки, они могут и человека живьем загрызть и не моргнуть. А если это будет ребенок? Прецеденты уже были! Ну и где были вы, зоозащитники?

    2022-01-11 21:35:28
  • Татьяна Кириллова

    Конечно выгодно убивать животных, чтобы деребанить бюджет вместе с чиновниками. И главное лафа не кончается. Одних убили, других разведенцы накидают. Да еще и как здорово: поймали 50, убили 50, написали 200.Кто там их пересчитывать будет? И из бюджета денюжки утекли в карман убийцам и чиновникам . А со стерилизацией такой номер не пройдет.

    2022-01-12 19:50:54
  • Ольга

    До этого допатами собак херачила, теперь поправки вносит. Одичавшая и осталая, такая же и большая часть Якутии. Всю жизнь бабло воровали на остреле собак, так почему они никуда не делись? Может плодить надо перестатать? Стерилизация? Для генератов это слишком сложно

    2022-01-13 11:00:33
  • Лор

    Вопрос надо начинать с разведения, с питомников. Их в Якутске очень много. Ни слова о них на всех заседаниях. Почему? Почему в Якутске все животные кормятся на помойках? Хозяева не кормят даже лошадей, не говоря о своих собаках. Только в Якутии считают что домашние животные должны САМИ добывать еду. Это жадность или нищета? Почему никто не говорит о том, что сытому животному нет надобности нападать на людей. Значит их надо кормить. Так банально. Но нет, жадность же

    2022-01-13 13:55:46
  • Лор

    Почему в школах Якутска проводят у школьников уроки ликбеза, как надо собаку ударить, пнуть, и не кормить? Почему воспитываете жестокость в подрастающем поколении? Кто из них вырастит. У них итак жестокие родители. Но если еще и школа такому учит. Вы не считаете, что это позор?

    2022-01-13 14:01:41
  • Лор

    И среди людей есть преступники, воры, убийцы. Они сидят в тюрьмах. Изза них не сажают в тюрьмы всё человечество. Также и с собаками. Если есть злые, которых довели до такого состояния сами же люди некормлением, ну накажите их. Но не всех же. 90% собак никогда не сможет стать злой или кого-то убить. Очень много собак, просто умирает от голода, умирааает тихо и мы не видим этого. Но низачто не кинется на кого-то. Так лучше ее покормить, чем добить, напоследок удушив обессиленное животное, выпустив кровь. Чтоб не только голод, холод испытало, но и страшную боль. Чиновники и убийцы, а вам эта боль не передается ? Нет?

    2022-01-13 14:14:02
  • Человек

    недомер недобаба недочеловек. смерть смерть смерть. это всё, на что эта особа способна