Наверх
Общество

Петербургский ресторатор объявил войну QR-кодам

Петербургский ресторатор объявил войну QR-кодам
  • 22:18 / 05.01.2022
  • Текст: Sm24.info

Александр Коновалов, экс-полицейский, а ныне предприниматель и создатель «Карты сопротивления» выступил против системы QR-кодов для входа в заведения общепита. Об этом пишет издание 78.ru.

Как заявил бизнесмен в Инстаграме, коды являются последним рубежом, который отделяет страну от «цифрового концлагеря», поэтому заведения, владельцем которых он является, и заведения его партнёров не будут спрашивать сертификаты о вакцинации у посетителей. Всего в список вошли около полусотни заведений, среди которых бары, кальянные, рестобары и рюмочные.

— Убеждён, что если бы предприниматели массово не исполняли незаконные постановления, ничего общего не имеющих с заботой о нашем здоровье, этого бы не было, — отметил ресторатор.

Со 2 января 2021 года посетить заведения общественного питания в городе на Неве можно только при наличии справки о вакцинации или медицинского отвода.

Комментарии

  • Тина

    Почему со 2 января 2021 года только при наличии справки? У нас когда началась вакцинация и выдача этих самых справок с кью-ар кодами?

    2022-01-06 06:40:33