Наверх
Происшествия

Водители, оказавшиеся в снежном плену, обеспечены топливом и продуктами питания

Водители, оказавшиеся в снежном плену, обеспечены топливом и продуктами питания
  • 17:00 / 25.12.2021
  • Текст: Sm24.info

Сегодня служба спасения передала продукты питания и топливо группе водителей, заострявших на участке автозимника между сёлами Себян-Кюель и Сегян-Кюель. Застрявшие находятся 27-30 км от села Сегян-Кюель, глубина снегового покрова составляет полтора метра и не дает проехать.

Решением КЧС Республики Саха (Якутия) сегодня утром к месту вынужденной стоянки был направлен вертолет «Полярных авиалиний», сообщили в пресс-службе правительства региона.

В 10.30 местного времени на автозимнике была обнаружена колонна автомобилей. Большая часть машин заморожена ввиду отсутствия топлива. Как передал спасатель 3 класса Аэромобильного ПСП Сергей Кривошапкин, одиннадцать мужчин расположились в одном автомобиле с кунгом, оборудованным дровяной печкой. С жалобами на здоровье никто не обращался. Спасатели передали водителям топливо и продукты питания. От эвакуации водители отказались

«На данный момент на трассе осталось несколько сломанных автомобилей, за ними вернутся после открытия автозимника. Остальные после заправки возвращаются обратно в Себян-Кюель. Продуктами людей обеспечили»- сообщил Председатель Госкомитета безопасности жизнедеятельности Дмитрий Лепчиков.

Служба спасения РС(Я) обращается к главам муниципальных образований Республики Саха (Якутия) с просьбой обеспечить постоянный контроль за организацией безопасности дорожного движения, погодных условий и состояния автомобильных дорог. Важно ежесуточно организовать информирование население района о изменениях погодных условий и состояния автодорог.

В связи с сильными морозами убедительно просим воздержаться от дальних поездок без крайней необходимости. Водители и другие участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и осторожны в условиях ограниченной видимости из-за тумана.

Спасательная операция в Кобяйском районе благополучно завершена. По состоянию на 18.00 все люди вернулись домой живыми и здоровыми, замороженные автомобили заберут когда откроется автозимник.

Комментарии