Наверх
Происшествия

В Якутии во время охоты застрелили охотника

В Якутии во время охоты застрелили охотника
  • 22:49 / 25.12.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии во время охоты застрелили охотника. Как пояснил стрелявший, в условиях недостаточной видимости он принял человека за животное. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в следкоме Якутиию

По данным следствия, 23 декабря 2021 года на участке местности «Эргис», расположенном на расстоянии 44 км от с. Дикимдя Горного района, 47-летний мужчина во время охоты произвел не менее трех выстрелов из огнестрельного длинноствольного охотничьего оружия марки «Тигр-К» в сторону находящего от него на расстоянии 150 метров 51-летнего мужчину, причинив ему огнестрельное ранение головы. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного с. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. В настоящее время в рамках расследования устанавливанося объективная картина произошедшего. Расследование продолжается.

фото СУ СК Якутии

Комментарии