Наверх
Политика

Мэр Якутска Евгений Григорьев стал вторым в медиарейтинге глав городов ДФО

Мэр Якутска Евгений Григорьев стал вторым в медиарейтинге глав городов ДФО
  • 15:30 / 03.12.2021
  • Текст: Sm24.info

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за ноябрь 2021 года. Мэр Якутска Евгений Григорьев стал вторым в медиарейтинге.

Медиарейтинг построен по МедиаИндексу* "Медиалогии".

Первые лица столиц субъектов Дальневосточного федерального округа в СМИ:

Комментарии:

Лидерами медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ДФО в ноябре 2021 года стали Константин Шестаков (Владивосток), Евгений Григорьев (Якутск) и Сергей Надсадин (Южно-Сахалинск).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов:

Глава города Владивостока Константин Шестаков лично помог местной жительнице вытолкать автомобиль, который из-за гололеда не мог подняться в горку, и попросил водителей не выезжать на дороги на летней резине. Константин Шестаков рассказал о сложных погодных условиях во Владивостоке из-за циклона с метелью и сильным ветром, который накрыл город. Глава Владивостока Константин Шестаков и сотрудники администрации города посетили лицей № 41 и детский сад № 166 с внезапной проверкой качества питания.

В планах у столичной мэрии до конца текущего года провести освещение в 153 дворах, находящихся во всех районах Владивостока. Проведение работы по монтажу дополнительного освещения на придомовых территориях было инициировано главой Владивостока Константином Шестаковым.

Глава Якутска Евгений Григорьев сообщил, что окружное шоссе протяженностью более 4 км открыли в городе Якутске после капитального ремонта, дорога расширена до четырех полос. Также Евгений Григорьев сообщил, что в 2022 году в Якутске отремонтируют свыше 70 дворовых территорий, в том числе 30 – за счет федеральных средств. По словам Евгения Григорьева, в столице республики при поддержке главы региона Айсена Николаева началась реализация программы "Мой двор". Евгений Григорьев, после осмотра здания бывшей котельной «Промкомлекс» в Якутске, дал поручение переоборудовать его в детско-юношеский спортивный комплекс для занятий боксом и кикбоксингом.

Сергей Надсадин сообщил, что при столкновении рейсового автобуса и грузовика в Южно-Сахалинске пострадали восемь человек. Мэр города Сергей Надсадин поручил организовать горячую линию, на которую могут обратиться свидетели происшествия или пассажиры, которые почувствуют недомогание после ДТП. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с горожанами, которые проживали в сгоревшем доме по проспекту Мира, 426Б. Встреча была организована для того, чтобы рассмотреть все вопросы погорельцев. Сергей Надсадин распорядился с каждой семьей проработать вопросы предоставления квартир взамен сгоревших помещений.

Самое заметное перемещение в рейтинге у председателя городской Думы Магадана Сергея Смирнова (+8). СМИ сообщали, что председатель Магаданской гордумы Сергей Смирнов взял на контроль проблемы дома на Пушкина, 7. Ранее к нему обратились жильцы дома с просьбой повлиять на обслуживающую организацию.

Методика:

1. В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Дальневосточного федерального округа на период составления рейтинга.

2. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 70 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

3. Период исследования: ноябрь 2021 года.

Комментарии