Наверх
Общество

Глава Якутии предложил ввести дополнительные меры государственной поддержки для семей с детьми

Глава Якутии предложил ввести дополнительные меры государственной поддержки для семей с детьми
  • 18:25 / 24.11.2021
  • Текст: Sm24.info

В рамках рабочей поездки в Москву Айсен Николаев принял участие в заседании объединённой рабочей группы правительства РФ по разработке инициатив, направленных на ускоренное развитие регионов Дальневосточного федерального округа, сообщили в пресс-службе главы республики. В обсуждении первоочередных задач по улучшению качества жизни дальневосточников участвовали представители всех федеральных министерств и ведомств, руководители регионов ДФО.

Глава Якутии выступил с инициативой о введении дополнительных мер государственной поддержки для семей при рождении первого и последующих детей.

В рамках обсуждения инициативы «Медицинские кадры для Дальнего Востока» Айсен Николаев предложил рассмотреть возможность увеличения числа бюджетных мест в образовательных учреждениях ДФО, которые готовят кадры для отрасли здравоохранения.

По мнению главы республики, развитие социальной сферы и здравоохранения являются базовыми условиями для повышения качества жизни людей, а поддержка материнства, семьи и детства – самая важная задача власти, от решения которой зависит будущее Дальнего Востока и страны в целом.

Комментарии