Наверх
Происшествия

43-летний якутянин осужден за изнасилование 13-летней падчерицы

43-летний якутянин осужден за изнасилование 13-летней падчерицы
  • 17:30 / 22.11.2021
  • Текст: Sm24.info

Якутянин осужден к длительному сроку лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности малолетней падчерицы, сообщает слеком Якутии.

43-летний житель Нерюнгри признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ – изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

Следствием и судом установлено, что в июне 2021 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, пользуясь отсутствием дома своей жены, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней падчерицы.

Девочка подверглась избиению, при котором подсудимый наносил ей удары по голове, рукам и ногам, а также бил ее головой о стену. Ребенок рассказал о произошедшем матери, когда женщина вернулась с работы и увидела избитую дочь. Незамедлительно женщина обратилась в правоохранительные органы, и мужчина был задержан, а впоследствии помещен под стражу.

В ходе следствия злоумышленник признал вину, но на суде избрал другую тактику, сообщив, что признает вину частично. Несмотря на это, собранные следствием доказательства легли в основу обвинительного приговора. 22 ноября 2021 года подсудимый признан виновным и осужден к наказанию в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В отношении пострадавшей девочки для минимизации последствий совершенных преступлений проведен курс реабилитации с участием психологов.

Комментарии