Наверх
Общество

Якутянина осудили за убийство соседа

Якутянина осудили за убийство соседа
  • 20:38 / 18.11.2021
  • Текст: Sm24.info

Якутянина осудили за убийство соседа. 26-летний житель Верхоянского района Якутии признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ), сообщили в следкоме республики.

Следствием и судом установлено, что 2 мая 2021 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пришел к своей матери. В ходе общения женщина рассказала ему о том, что ее несколько месяцев назад ударил сосед. Это возмутило подсудимого, и он отправился к соседу, где нанес ему удар по лицу, а когда мужчина упал – ногами, обутыми в сапоги, по различным частям тела. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия, а потерпевший скончался через непродолжительное время от полученных тяжелых травм.

Спустя некоторое время подсудимый был задержан. Он признался в совершенном преступлении и дал следователю показания об обстоятельствах его совершения. Следователь установил, что фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и имел алкогольную зависимость.

В ходе расследования собраны доказательства, которые легли в основу обвинительного приговора. Подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии