Наверх
Интересно

В Екатеринбурге зоозащитники помогли решить вопрос о передержке животных, которых не пускают в самолет

В Екатеринбурге зоозащитники помогли решить вопрос о передержке животных, которых не пускают в самолет
  • 10:30 / 04.03.2017
  • Текст: Sm24.info

Уральские зоозащитники и аэропорт Кольцово договорились о сотрудничестве, сообщает портал Е1.

Этому решению предшествовала недавняя трагедия, когда хозяева собаки улетели за границу, а пса, которого не пустили в самолёт, оставили замерзать на улице.

После этого в аэропорту задумались, как защитить домашних животных в ситуациях, когда их хозяева плохо ознакомились с правилами авиакомпании и питомцев не пустили на борт. Такие случаи редки, но всё же. Теперь пассажиры, столкнувшиеся с отказом в перевозке, смогут оставить животных на временное содержание в фонде "Зоозащита".

"Из Кольцово часто вылетают путешественники с питомцами, в такой поездке нет ничего сложного, достаточно соблюсти ряд формальностей. За всё время нашей работы мы столкнулись лишь с одним случаем, когда последовавшее за отказом поведение хозяев привело к печальным последствиям для животного. Но мы считаем правильным исключить вероятность повторения такой ситуации", – рассказал директор по стратегическим коммуникациям УК "Аэропорты Регионов" Евгений Красиков.

Теперь, если пассажиру откажут в перевозке животного и у него не будет возможности отменить поездку или передать питомца родственникам, агент на стойке регистрации поможет ему связаться с фондом "Зоозащита". В том случае, когда до вылета остаётся мало времени, питомец дождётся приезда активистов фонда под присмотром сотрудников Кольцово.

"После разговора с хозяином наши активисты приедут в аэропорт и заберут клетку с животным, фонд готов обеспечить содержание питомца на время поездки. Поверьте, это намного лучше, чем просто бросить животное", – говорит директор благотворительного фонда "Зоозащита" Анна Вайман.

Для перевозки питомца необходимо сообщить об этом авиакомпании ещё на стадии покупки билета, получить подтверждение, подготовить необходимый перечень документов для перевозки животного в соответствии с правилами авиакомпании.

Комментарии