Наверх
Политика

Айсен Николаев встретился с якутянами – депутатами Государственной Думы

Айсен Николаев встретился с якутянами – депутатами Государственной Думы
  • 09:30 / 29.10.2021
  • Текст: Sm24.info

В постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при президенте Российской Федерации состоялась встреча главы республики Айсена Николаева с якутянами, избранными в нижнюю палату российского парламента в ходе выборов в сентябре 2021 года, а также – с сенаторами, представляющими республику в верхней палате, Совете Федерации, сообщает пресс-служба главы региона.

Участниками встречи стали депутаты Государственной Думы РФ Галина Данчикова, Федот Тумусов, Пётр Аммосов, Сардана Авксентьева и Юрий Григорьев, члены Совета Федерации Александр Акимов и Егор Борисов, а также председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Алексей Еремеев и Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Андрей Федотов.

Глава республики обсудил с земляками, представляющими в российском парламенте интересы жителей Якутии и Дальнего Востока, важнейшие направления совместной работы. Он отметил, что впервые в Госдуму избраны пятеро депутатов – якутян, которые представляют различные политические партии, но готовы совместно работать ради общей цели – повышения благополучия и качества жизни людей в Якутии и на Дальнем Востоке в целом.

«Люди ждут от нас выполнения задач, которые оказывают влияние на их жизнь, и нам нужно решить эти задачи совместными усилиями. Республика всегда отличалась слаженной работой всех ветвей и уровней власти, и эту традицию нужно поддерживать и развивать. Считаю, что такие встречи, как сегодня, надо практиковать на регулярной основе, хотя бы раз в квартал, чтобы «сверить часы» – обсуждать вопросы исполнения на местах федеральных программ и национальных проектов в рамках депутатского контроля, выявлять проблемные моменты и болевые точки в муниципалитетах республики», – сказал Ил Дархан.

Среди первоочередных задач Айсен Николаев выделил продвижение инициатив Республики Саха (Якутия), связанных с поддержкой семей с детьми, с продолжением модернизации первичного здравоохранения и увеличением объёмов оказания медицинской помощи с применением санавиации. Развитие энергетики и газификации республики, повышение транспортной доступности, в том числе доступности авиационных перевозок, вопросы защиты от лесных пожаров, решение проблем экологии.

Комментарии