Наверх
Общество

В Якутске по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами наркодиспансера возбуждено уголовное дело

В Якутске по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами наркодиспансера возбуждено уголовное дело
  • 19:00 / 18.10.2021
  • Текст: Sm24.info

По факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами наркологического диспансера в городе Якутске возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СК Якутии.

По данным следствия, вечером 16 октября 2021 года в палате Якутского республиканского наркологического диспансера мужчина нанес колото-резаные ранения пятерым пациентам учреждения. В результате один из мужчин скончался, четверо были доставлены в медицинское учреждение с травмами, им оказывается необходимая помощь. Как установлено материалами уголовного дела, произошедшее стало возможным по причине ненадлежащего исполнения должностными лицами наркологического диспансера своих обязанностей, говорится в сообщении.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры. Также продолжается расследование ранее возбужденного уголовного дела об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Подозреваемый задержан.

Комментарии