Наверх
Общество

Умер бывший официальный представитель СК Маркин

Умер бывший официальный представитель СК Маркин
  • 18:00 / 12.10.2021
  • Текст: Sm24.info

Скончался бывший официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин. По имеющейся информации, в последние годы Маркин тяжело болел. Он умер 12 октября в больнице в 07:30 утра. В последнее время находился в крайне тяжелом состоянии, большей частью без сознания, пишут "Известия".

«Это тяжелая утрата для всех нас. Владимир Иванович был яркой, харизматичной личностью, неравнодушным человеком, настоящим профессионалом своего дела», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В СК отмечают, что благодаря подходу Маркина к работе ведомство наладило конструктивное взаимодействие со СМИ, что помогло укрепить доверие россиян и разрушило стереотип об информационной изолированности госорганов.

«Человек с четкой гражданской позицией, он всегда своевременно отвечал на вызовы и попытки дискредитировать следствие, в том числе исходившие из-за рубежа», — также отмечается в сообщении.

Маркин родился 23 ноября 1956 года. Окончил факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, в 2009-м — юридический факультет Института экономики и культуры. Он работал журналистом, ведущим и продюсером передач на телевидении и радио, первым заместителем председателя комитета по делам печати и информации Московской области.

В 2007 году Маркин стал руководителем управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета. Он занимал эту должность до 2016 года.

фото ТАСС

Комментарии