Наверх
Общество

Якутия получит более 3,5 тысяч ПК с отечественным ПО в рамках нацпроекта «Образование»

Якутия получит более 3,5 тысяч ПК с отечественным ПО в рамках нацпроекта «Образование»
  • 23:42 / 23.09.2021
  • Текст: Sm24.info

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявил о передаче ICL Техно более 70 тысяч лицензий «МойОфис Образование» для оснащения школ новыми компьютерами с предустановленным отечественным ПО. Поставка осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование», новую технику получат школы в 39 регионах РФ. Среди них будет и Республика Саха (Якутия), в которую будет передано 3636 ноутбуков ICL.

Закупка техники проводится с целью выполнения федерального проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС). Приобретаемая техника полностью соответствует требованиям к оборудованию учебных классов, которые определены распоряжениями Министерства Просвещения Российской Федерации №Р-15 и №Р-16 от 14.01.2021.

Учебные заведения получат ноутбуки типовой конфигурации с FullHD-дисплеем с диагональю 15,6 дюймов, 4-ядерным процессором, 8 ГБ оперативной памяти, твердотельным накопителем на 256 ГБ и операционной системой. Все ноутбуки ICL комплектуются настольными редакторами «МойОфис Образование» и учебным пособием для учащихся начальных классов «Азбука МойОфис».

Комментарии