Наверх
Общество

Страховая компания «Согласие» выплатила 2,5 млн руб за въехавший в забор Mercedes-Benz

Страховая компания «Согласие» выплатила 2,5 млн руб за въехавший в забор Mercedes-Benz
  • 00:05 / 17.09.2021
  • Текст: Sm24.info

Страховая компания «Согласие» выплатила 2,5 млн руб. за Mercedes-Benz, попавший в ДТП в подмосковном Чехове. Водитель автомобиля Е-класса 2019 года выпуска, застрахованного в «Согласии» по автокаско, пытался уйти от столкновения на дороге и не справился с управлением. Машина вылетела на тротуар и въехала в забор, получив серьезные повреждения.

Ранее эксперты «Согласия» определили самый аварийный возраст авто. По данным компании в сегменте автокаско, самая высокая частота убытков* у автомобилей от трех до пяти лет (30%). На втором месте «аварийного» рэнкинга машины только выехавшие из салона и до 3 лет. Частота убытков у них составляет 24,5%. Третье место занимают автомобили от 7 лет эксплуатации и выше с частотой убытков 17%, четвертое – от 5 до 7 лет (14%).

В соответствии со стратегией сервисного лидерства главная задача «Согласия» в работе с клиентами – качественное и оперативное возмещение ущерба. В I полугодии 2021 года компания выплатила в сегменте автострахования (каско+ОСАГО) 7,3 млрд руб.

«Согласие» напоминает, что водителю с любым автомобилем пригодится смартфон с мобильным приложением «Согласие страхование». Клиенту, попавшему в ДТП, не нужно звонить в компанию для заявления о наступлении события и приезжать в офис за направлением на ремонт – он может отправиться сразу на СТОА, взяв с собой оригиналы необходимых документов. Мобильное приложение «Согласие Страхование» доступно в App Store и Google Play.

*Число убытков по каско у автомобилей этого возраста, деленное на число договоров каско на машины этого возраста, действовавших в рассматриваемом периоде. Например, частота убытков 30% означает, что из 100 застрахованных авто 3-5 лет 30 попадали в ДТП.

Комментарии