Наверх
Общество

Прокопий Неустроев назначен директором филиала МТС в Якутии

Прокопий Неустроев назначен директором филиала МТС в Якутии
  • 11:41 / 16.09.2021
  • Текст: Sm24.info

ПАО «МТС» сообщает о назначении Прокопия Неустроева на должность директора филиала МТС в Республике Саха (Якутия).

Прокопий Неустроев будет осуществлять общее руководство филиалом МТС в регионе и реализовывать стратегию компании на розничном и корпоративном рынках. Ключевыми направлениями работы Прокопия станут дальнейшее развитие экосистемы digital-сервисов, внедрение инновационных продуктов и услуг МТС, связанных с цифровизацией бизнеса, а также дальнейшее развитие телекоммуникационной инфраструктуры в регионе, в том числе, в Якутске и его пригородах. В числе приоритетов также - запуск фиксированной сети МТС и развитие конвергентных сервисов на территории республики.

«Республика Саха (Якутия) — перспективный регион для бизнеса МТС, где сосредоточены крупнейшие добывающие и производственные предприятия России. Мы продолжим развивать телеком-инфраструктуру на территории всей Якутии, а также реализовывать проекты цифровизации промышленного сегмента, в том числе, внедрение выделенных 5G-сетей, облачных и IoT- решений на месторождениях крупных недропользователей. В фокусе внимания Прокопия также будет строительство фиксированной сети – домашнего высокоскоростного интернета и цифрового ТВ, что позволит запустить выгодные конвергентные продукты для наших абонентов в республике. Уверен, Прокопий, который имеет успешный опыт реализации сложных комплексных проектов в телекоммуникационной сфере, сможет решить все поставленные перед ним амбициозные задачи», — отметил директор по региональному управлению МТС Андрей Перагов.

Биография

Прокопий Неустроев родился в селе Ытык-Кюель Алексеевского района Якутской АССР. В 2002 году окончил радиотехнический факультет Томского Университета Систем Управления и Радиоэлектроники по направлению «Цифровые телекоммуникации». Карьеру в сфере телекома начал с позиции инженера в МТС, далее возглавлял техническое подразделение и департамент по работе с корпоративными клиентами в других телеком-компаниях региона. В период с 2015 по 2017 года занимал должность заместителя министра связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия).

Комментарии