Наверх
Происшествия

В Оленекском районе задержан подозреваемый в совершении преступления, повлекшего смерть мужчины

В Оленекском районе задержан подозреваемый в совершении преступления, повлекшего смерть мужчины
  • 13:30 / 06.09.2021
  • Текст: Sm24.info

В Оленекском районе задержан подозреваемый в совершении преступления, повлекшего смерть мужчины, сообщили в следкоме Якутии.

Следствием установлено, что в ночь с 1 на 2 сентября 2021 года трое приятелей распивали спиртные напитки, находясь в квартире жилого дома, расположенного в селе Эйик Оленекского района. В ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, 29-летний мужчина нанес своему приятелю 1984 г.р телесные повреждения, причинив закрытую черепно-мозговую травму и множественные ссадины. Потерпевший госпитализирован санитарным рейсом в медицинское учреждение города Мирный, где скончался на следующий день.

Подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии