Наверх
Общество

В Якутии учебный год начался для более 230 осужденных

В Якутии учебный год начался для более 230 осужденных
  • 10:30 / 01.09.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии учебный год начался для более 230 осужденных. Педагоги учебно-консультационных пунктов поздравили учеников с Днем знаний и пожелали им успехов в учебе. К освоению школьной программы также приступили несовершеннолетние, содержащиеся в следственном изоляторе, сообщили в УФСИН республики.

Уроки будут проводиться в присутствии сотрудников как в очной форме с соблюдением противоэпидемических мер, так и в дистанционной. Необходимые учебники и канцелярские товары приобретены за счет бюджетных средств.

Согласно российскому законодательству получение среднего общего образования для осужденных, не достигших возраста 30 лет, является обязательным. Лица старшего возраста учатся по желанию.

Новый учебный год начнется и для получающего высшее образование осужденного П. В период отбывания наказания в исправительной колонии № 6 он поступил на обучение в университет «Синергия» на факультет Управления по специальности: «Логистика».

Получение осужденными образования поощряется и учитывается при определении степени их исправления. Получение образования в местах лишения свободы способствует формированию мировоззрения осужденных и развитию нравственных качеств и снижению рецидивной преступности в целом, считают в УФСИН республики.

Комментарии