Наверх
Общество

Карта жителя Якутии дает скидки и преференции льготным категориям граждан

Карта жителя Якутии дает скидки и преференции льготным категориям граждан
  • 11:28 / 27.08.2021
  • Текст: Sm24.info

772 организации, предоставляющие кэшбэк по программе лояльности «Свои», 166 точек торгово-сервисных организаций, подключенных к единому цифровому сервису, предоставляющих различные скидки и преференции льготным категориям граждан, в том числе 8 учреждений спорта и 20 культуры подключены к карте жителя Якутии. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития республики.

Как отметила министр труда и социального развития Елена Волкова, планируется существенно расширить географию районов, и в результате охватить всю республику. На сегодняшний день технологически реализована возможность с помощью Карты жителя Якутии оплатить льготный проезд на общественном транспорте, приобрести субсидированные авиабилеты без предоставления подтверждающих документов, подтвердить льготный статус при посещении учреждений культуры и спорта, использовать как дисконтное приложение и получать дополнительные скидки, бонусы и специальные предложения.

С июля текущего года Карта жителя Якутии внедрена и апробируется в пяти муниципальных образований: ГО «город Якутск», г. Нюрба, г. Мирный, г. Нерюнгри, с. Бердигестях Горного района. За это время выдано более 1,2 тысячи карт нового образца. Все ранее 30 тысяч выданных карт в Якутске также подключены к новым сервисам.

Оформить карту можно через сайт , а также в клиентских офисах банка.

Единый цифровой сервис жителя Якутии позволяет получать действующие социальные услуги и меры поддержки без необходимости подтверждать статус дополнительными документами, а также получать скидки и преференции в торгово-сервисных и социо-культурных организациях.

Комментарии