Наверх
Общество

Авиакомпании начнут выполнять прямые рейсы из Якутска в Москву

Авиакомпании начнут выполнять прямые рейсы из Якутска в Москву
  • 20:39 / 23.08.2021
  • Текст: Sm24.info

Авиакомпании начнут выполнять прямые рейсы в Москву без пересадок. Об этом сообщил на своей странице генеральный директор аэропорта "Якутск" Сергей Игнатенко.

Авиакомпания «Сибирь»/S7 Airlines планирует возобновить прямые рейсы из аэропорта «Якутск» в Москву с 20 сентября. Ежедневные рейсы из московского аэропорта Домодедово в Якутск и обратно, по предварительным данным, авиакомпания будет выполнять на воздушном судне Аirbus A320.

Кроме того, полеты из Москвы в Якутск и обратно в расписание аэропорта «Якутск» вводит авиакомпания «Северный Ветер» (Nordwind Airlines) с 4 октября 2021 г. Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам на воздушном судне Аirbus A321.

Также S7 Airlines возобновит рейсы в Владивосток. Планируется, что рейс Владивосток – Якутск – Владивосток будет выполняться два раза в неделю начиная с 20 сентября.

Авиакомпания “Аврора”, начиная с 8 сентября, для выполнения рейсов Хабаровск – Якутск – Хабаровск, помимо Bombardier Dash 8 Q400, будет использовать Аirbus A319. Аэробусы, по предварительным данным, будут задействованы на маршруте по понедельникам, средам, четвергам и субботам.

Комментарии