Наверх
Происшествия

В Приморье супругов-пенсионеров убили из-за 10 тысяч рублей

В Приморье супругов-пенсионеров убили из-за 10 тысяч рублей
  • 19:30 / 02.03.2017
  • Текст: Sm24.info

Житель Приморья обвиняется в убийстве топором пожилой супружеской пары в Лесозаводске и хищении у них 10 тысяч рублей пенсии.

"В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение жительницы Лесозаводска о том, что в доме на улице Тельмана обнаружены тела 84-летнего мужчины и 79-летней женщины с признаками насильственной смерти", — говорится в сообщении краевого УМВД РФ.

По данным полиции, сотрудниками уголовного розыска по подозрению в тяжком преступлении задержан 22-летний житель Приморья. Парень убил обоих и похитил из дома деньги, отмечает УМВД.

Как сообщает региональное СУ СК РФ, задержанный признался, что напал на пожилых людей с топором.

"После чего похитил из ящика кухонного стола пенсию в размере 10 тысяч рублей и скрылся. На месте происшествия обнаружен топор, а на соседней улице перчатки со следами крови. Кроме того, изъята видеозапись, на которой видно, как подозреваемый рассчитывается за покупку похищенными деньгами", — сообщают следователи.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве и разбойном нападении, по ходатайству следователя он взят под стражу.

Источник: https://ria.ru/incidents/20170302/1489082077.html

Комментарии