Наверх
Общество

В Якутии почти тысяча детей болеет COVID-19

В Якутии почти тысяча детей болеет COVID-19
  • 18:34 / 23.08.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии вызывает тревогу рост заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа среди детского населения. На сегодняшний день лечение по поводу COVID-19 проходят почти тысяча несовершеннолетних. Об этом пишет издание SakhaNews со ссылкой на министра здравоохранения Якутии Елену Борисову.

«Количество госпитализированных лиц, к сожалению, не уменьшается. 30 процентов всех заболевших поступают на больничную койку. Очень беспокоит, что больше поступает детского населения. Сегодня мы курируем почти одну тысячу детей, которые находятся в наших стационарах, либо на амбулаторном лечении. Призываем всех вакцинироваться, особенно круг, который приближен к лицам старше 65 лет, беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям, потому что мы не можем их прививать», – цитирует издание Борисову.

За минувшие сутки в республике было зарегистрировано 140 новых случаев коронавируса. 78 из них было выявлено в Якутске, по семь – в Вилюйском, Момском и Мирнинском районах, по шесть – в Мегино-Кангаласском и Сунтарском, по пять5 – в Нерюнгринском и Чурапчинском районах,четыре – в Нюрбинском, три – в Алданском, по два – в Амгинском, Намском, Усть-Алданском и Хангаласском, по одному – в Верхневилюйском, Верхоянском, Оймяконском и Усть-Майском.

По словам министра, коечный фонд для ковидных больных в столичных медучреждениях в скором времени составит 1 000 в связи с ростом числа госпитализируемых.

По состоянию на 23 августа, всего в Якутию поступило 381 995 доз вакцин против коронавируса. Первый компонент вакцины получили 305 870 человек, в том числе 58 859 старше 65 лет, оба компонента – 276 163 человека.

Сообщается, что вакцина против коронавируса для детей будут выпущена поздней осенью. По словам министра здравоохранения республики, в скором времени в образовательных организациях начнётся вакцинация против гриппа.

Комментарии

  • scholding

    Быстромонтируемые здания - это современные строения, которые отличаются большой скоростью возведения и мобильностью. Они представляют собой сооруженные объекты, заключающиеся из заранее произведенных составляющих или модулей, которые способны быть скоро смонтированы в пункте застройки. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija.ru/>Купить быстровозводимое здание из сэндвич панелей</a> отличаются податливостью а также адаптируемостью, что позволяет просто изменять и трансформировать их в соответствии с интересами покупателя. Это экономически лучшее а также экологически надежное решение, которое в крайние годы заполучило широкое распространение.

    2023-09-20 05:57:34
  • Fast_Build_o

    Быстро возводимые здания: экономический доход в каждой составляющей! В современной действительности, где минуты - капитал, быстровозводимые здания стали настоящим выходом для фирм. Эти современные конструкции включают в себя высокую прочность, финансовую эффективность и мгновенную сборку, что обуславливает их отличным выбором для различных бизнес-проектов. <a href=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/>Быстровозводимые здания</a> 1. Молниеносное строительство: Время - это самый важный ресурс в финансовой сфере, и быстровозводимые здания позволяют существенно уменьшить временные рамки строительства. Это значительно ценится в случаях, когда актуально быстро начать вести дело и начать монетизацию. 2. Финансовая выгода: За счет совершенствования производственных операций по изготовлению элементов и монтажу на площадке, бюджет на сооружения быстрого монтажа часто бывает менее, по сравнению с традиционными строительными проектами. Это предоставляет шанс сократить издержки и получить более высокую рентабельность инвестиций. Подробнее на <a href=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/>www.scholding.ru</a> В заключение, быстровозводимые здания - это оптимальное решение для предпринимательских задач. Они обладают эффективное строительство, финансовую эффективность и надежные характеристики, что дает им возможность лучшим выбором для предпринимателей, стремящихся оперативно начать предпринимательскую деятельность и получать прибыль. Не упустите возможность сократить издержки и сэкономить время, выбрав быстровозводимые здания для вашего следующего делового мероприятия!

    2023-10-14 18:18:13
  • ppu-prof_Fet

    Забота о домашнем пространстве - это забота о удобстве. Теплосберегающая облицовка - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Наша бригада, наша команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания. Наши работы - это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы нацелены на совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом преобразился не только теплым, но и великолепным. И самое главное - приемлемая цена! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр. Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a> Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш дом преобразится настоящим художественным творчеством, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

    2024-01-05 18:48:17
  • ppu-prof_Er

    Наша группа квалифицированных специалистов подготовлена предоставить вам инновационные системы утепления, которые не только подарят надежную протекцию от зимы, но и дарят вашему собственности элегантный вид. Мы эксплуатируем с современными составами, сертифицируя долгосрочный срок использования и замечательные результаты. Изоляция облицовки – это не только экономия на тепле, но и ухаживание о окружающей природе. Сберегательные технические средства, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природы. Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена работы</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш резиденцию в истинный комфортный уголок с минимальными тратами. Наши примеры – это не просто утепление, это составление помещения, в где всякий элемент символизирует ваш свой манеру. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a> Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу благополучия и высоких стандартов.

    2024-03-10 12:46:18
  • Seo-Ul-Nag

    Мы коллектив специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах. Мы достигли значительных результатов и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками. Какая помощь доступна у нас: • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>поисковая оптимизация цена</a> • Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения. • Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов. • Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия. Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a> Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям. Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

    2024-03-28 03:40:43