Наверх
Общество

Зоозащитники Якутии просят запретить охоту

Зоозащитники Якутии просят запретить охоту
  • 21:42 / 11.08.2021
  • Текст: Sm24.info

Зоозащитники Якутии просят запретить охоту. Требование об отмене охоты опубликовал на своей странице Фонд защиты животных "Белый Бим".


"Согласно новым правилам охоты, вступившим в силу 1 января 2021 года, в республике установлены новые виды и сроки охоты.
Так, «срок охоты на дикого северного оленя тундровых популяций предлагается установить с 1 августа по 31 января следующего года, срок охоты на бурого медведя - с 1 августа по 31 декабря в осенний период и в весенний период с 20 апреля по 10 июня, срок охоты на волка - с 1 августа по 31 марта», пишет Фонд, ссылаясь на информацию с сайта правительства Якутии.

Ранее минэкологии Якутии сообщило, что 21 июля началась выдача разрешений на сезон охоты 2021-2022 годов. Сообщается, что с третьей субботы августа откроется охота на пернатую, водоплавающую, боровую дичь.

"НО ЯКУТИЯ ОХВАЧЕНА ПОЖАРАМИ, ЖИВОТНЫЕ ГИБНУТ В ОГНЕ ТЫСЯЧАМИ. РАЗВЕ МОЖНО СЕЙЧАС ИХ ЕЩЁ И УБИВАТЬ? Это бесчеловечно! Мы обращаемся к правительству Якутии @sakhagov @minecologia_yakutia с требованием ОТМЕНИТЬ ВСЕ ВИДЫ ОХОТЫ В ЯКУТИИ на неопределённый срок, чтобы дать возможность животному миру хоть как-то восстановиться после страшной экологической катастрофы 2021!" - пишут зоозащитники и призывают присоединиться к флешмобу #нетохотевякутии #НЕТохоте #запретитеохоту .

Комментарии