Наверх
Происшествия

В Якутии введен режим ЧС регионального характера

В Якутии введен режим ЧС регионального характера
  • 01:23 / 10.08.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии введен режим ЧС регионального характера. 8 августа глава Якутии подписал указ о введении режима ЧС регионального характера в связи с переходом лесных пожаров на территории населённых пунктов и объектов экономики.

Документ необходим для выделения из госбюджета республики финансирования на строительство новых домов для жителей Бясь-Кюёля, оставшихся без жилья, персональных выплат пострадавшим, а также для привлечения федеральных средств, сообщается на официальном сайте правительства республики.

Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия), заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Дмитрий Садовников.

Правительству республики поручено оперативно принимать меры по восстановлению населённых пунктов и объектов экономики, обеспечению жизнедеятельности населения и оказанию социальной помощи пострадавшим гражданам, жилые помещения которых утрачены либо повреждены в результате чрезвычайной ситуации.

Ранее 23 июня 2021 года был подписан указ о режиме чрезвычайной ситуации (ЧС) в лесах регионального характера в связи с лесными пожарами в Якутии.

Комментарии