Наверх
Происшествия

Дым от пожаров в Якутии дошел до Челябинской области

Дым от пожаров в Якутии дошел до Челябинской области
  • 01:02 / 10.08.2021
  • Текст: Sm24.info

Дым от пожаров в Якутии дошел до Челябинской области. В ночь на 9 августа жители нескольких городов региона почувствовали запах гари, а утро понедельника началось с туманов. Об этом пише местное издание "Челябинск Сегодня".

Про дымку, зависшую над домами, еще накануне начали писать в пабликах Миасса, Златоуста и других городов Челябинской области. Сегодня утром люди также заметили молочную пелену, местами к ней примешался запах гари.

Как объяснили в министерстве экологии Челябинской области, утром 9 августа создались благоприятные условия для образования туманов. В течение нескольких часов они исчезнут.

Что касается запаха гари, то это до региона добрался дым от пожаров в Якутии. Природное бедствие повлияло не только на атмосферный воздух в Челябинской области, но и в соседних Свердловской и Тюменской. Дымка от пожаров, в отличие от туманов, может наблюдаться почти весь день.

«Данные факты уже зафиксированы постами мониторинга состояния атмосферного, а также хорошо видны на аэро-космо снимках. Сильных превышений веществ, влияющих на здоровье граждан, не выявлено», – сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Комментарии