Наверх
Происшествия

В Кобяйском улусе ведутся работы по укреплению защиты посёлков Сангар и Кальвица

В Кобяйском улусе ведутся работы по укреплению защиты посёлков Сангар и Кальвица
  • 11:00 / 09.08.2021
  • Текст: Sm24.info

В Кобяйском улусе ведутся работы по укреплению защиты посёлков Сангар и Кальвица. В настоящее время в районе действуют 9 лесных пожаров, из них три в районе посёлков Сангар и Кальвица и села Ситте.

По информации оперштаба, на пожаре возле Кальвица в тушении работают 147 человек и 23 единицы техники: бульдозеры, трактора, водовозная и ёмкостная техники. Также привлечены федеральные силы. Прошлой ночью был частичный переброс огня, но мобилизованные силы вовремя среагировали и смогли удержать приближение огня к населённому пункту. Бойцами федеральных сил ночью проведены встречные отжиги.

Вчера в превентивных целях были развёрнуты три пункта временного размещения людей вместимостью до 70 человек.

Дмитрий Лепчиков сообщил, что сегодня в районе ветровая нагрузка чуть уменьшилась, но ветреная погода с порывами от 12 до 14 м/с всё же сохраняется.

На лесном пожаре в районе с. Кальвица с западной стороны проводится опашка и окарауливание кромки пожара. Здесь мелкими участками проводится встречный отжиг по направлению от населённого пункта.

По населённым пунктам Тыайа, Куокуй, Чагда проводятся работы по расширению минерализованной полосы, уборке сухостоев, прокладке противопожарных разрывов.

Комментарии