Наверх
Политика

Евгений Григорьев стал вторым в рейтинге глав столиц ДВФО

Евгений Григорьев стал вторым в рейтинге глав столиц ДВФО
  • 03:02 / 08.08.2021
  • Текст: Sm24.info

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за июль 2021 года

Медиарейтинг построен по МедиаИндексу* "Медиалогии".

Первые лица столиц субъектов Дальневосточного федерального округа в СМИ:

Комментарии:

Лидерами медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ДФО в июле 2021 года стали Константин

Шестаков (Владивосток), Евгений Григорьев (Якутск) и Олег Имамеев (Благовещенск).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов:

Городская дума Владивостока назначила главой города исполняющего обязанности мэра Константина Шестакова. Константин Шестаков среди своих приоритетов назвал улучшение качества дорог, уборку территории и благоустройство города. Кроме того, он заявил о намерении ввести должность главного архитектора города, а также объявить всероссийский конкурс на позицию заместителя мэра по образованию. Также СМИ сообщали, что Константин Шестаков принял отставку трех начальников подразделений администрации города по итогам служебных проверок. Помимо этого, Константин Шестаков посетил городские учебные заведения, на состояние которых чаще всего жалуются родители учеников. В ходе осмотра проблемных мест Константин Шестаков отдал поручения по улучшению ситуации в каждом из учреждений.

Глава Якутска Евгений Григорьев посоветовал комику и ведущему телеканала ТНТ Азамату Мусагалиеву не приезжать в город из-за скетча о якутских женщинах, снятого в 2014 году. Евгений Григорьев назвал шутку комика "крайне неудачной" и некорректной. Также на фоне лесных пожаров в Якутии мэр Якутска Евгений Григорьев призвал местных жителей оставаться дома и не открывать окна и призвал работодателей освободить от работы людей пожилого возраста и людей с хроническими заболеваниями дыхательных путей. Помимо этого, Евгений Григорьев поддержал проект депутата Якутской городской Думы, главного врача ГАУ РС (Я) "Поликлиника № 1" Алевтины Эверстовой об открытии многофункциональной бесконтактной теплой автобусной остановки с мобильным медицинским пунктом.

Мэр Благовещенска Олег Имамеев сообщил о массовых сообщениях о минировании образовательных учреждений и других организаций. Все сообщения о минировании оказались ложными. Мэр Благовещенска Олег Имамеев по итогам выездного совещания поручил подрядчикам ускорить выполнение всех работ, чтобы открыть участки улиц Ленина, Горького и Мухина для движения уже в сентябре. Мэр Благовещенска Олег Имамеев сообщил, что еще 600 метров отреставрированной набережной Амура откроют для посещения. Прогуляться по новому участку жители и гости областного центра смогут примерно через месяц.

Самое заметное перемещение в рейтинге у главы Петропавловска-Камчатского Константина Брызгина (+8). СМИ сообщали, что Константин Брызгин оценил ход работ по благоустройству в микрорайоне 4 км по ул. Тельмана 2а.

Методика:

1. В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Дальневосточного федерального округа на период составления рейтинга.

2. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 66 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

3. Период исследования: июль 2021 года.

4. Данные для рейтинга рассчитаны 03.08.2021.

Комментарии