Наверх
Происшествия

Пожары угрожают 12 населенным пунктам Якутии - власти

Пожары угрожают 12 населенным пунктам Якутии - власти
  • 23:09 / 07.08.2021
  • Текст: Sm24.info

Пожары угрожают 12 населенным пунктам Якутии, сообщает оперштаб республики.

По решению главы Якутии Айсена Николаева сформирована рабочая группа правительства республики по оказанию помощи пострадавшим от пожара в Горном районе.

Будут выделены средства из резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия). Организована работа по оказанию материальной помощи товарами первой необходимости. Организована работа по оценке ущерба сельскому хозяйству и сохранению поголовья домашних животных.

Будет оказана материальная помощь пострадавшим от пожара, обеспечена компенсация утраченного имущества, а также строительство жилья. Организованы временные пункты размещения пострадавших граждан, а также выезд несовершеннолетних в детские лагеря других районов, граждан пожилого возраста - в социальные учреждения.

Организован выезд бригад медицинского обслуживания, обеспечение лекарственными препаратами, психологического сопровождения Организована охрана имущества и общественного порядка.

Будет организован комиссионный осмотр утраченного имущества первой необходимости в результате лесных пожаров для оказания единовременной материальной и финансовой помощи, внесения заявки на компенсацию, сообщает оперштаб республики.

Комментарии