Наверх
Происшествия

На территории Кобяйского района действуют 8 лесных пожаров

На территории Кобяйского района действуют 8 лесных пожаров
  • 20:11 / 07.08.2021
  • Текст: Sm24.info

Глава Кобяйского улуса Иван Левин рассказал о лесопожарной обстановке на 7 августа 2021 г.

По состоянию на 17:00 часов на территории Кобяйского района действуют 8 лесных пожаров. Также произошло одно возгорание в селе Кальвица из-за упавшей опоры линии электропередачи. Огонь перешел в лесной массив. На место пожара направлена мобильная группа из поселка Сангар.

Всего в тушении пожара задействовано 450 человек и 60 единиц техники. Усиленная работа проводится на 56 сангарском пожаре, где ближайшая кромка пожара находится в двух километрах от территории нефтебазы, где работают 80 человек, 2 трактора, 4 погрузчика, 4 машины АЦ и 6 водовозов. Ожидается вылет самолёта ИЛ-76. Однако это будет зависеть от погодных условий.

Шестой день кромка пожара удерживается в Ситтинском наслеге на расстоянии одного километра, где сегодня работают 140 человек. Из них 62 человека – прибывшие профессионалы, в состав которых входят Амурский, Тувинский, Тюменьский отряды, ДПС Якутска, МЧС.Также привлечены добровольческие силы из города Якутска и мобилизованное население посёлка Ситтэ. На месте работают два трактора. Четыре МТЗ, один водовоз, одна пожарная машина, два гусеничных вездехода и 14 мотопомп. Работа на пожарах проводится круглосуточно.

Сегодня была усилена работа в с.Кобяй, где в основном идут подготовительные работы. Произведены пашки между озёрами, по полям. Также идет работа по расширению минерализованных полос.

Комментарии