Наверх
Общество

Жители Якутии рассказали, почему не могут накопить

Жители Якутии рассказали, почему не могут накопить
  • 00:09 / 22.07.2021
  • Текст: Sm24.info

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, и финтех-компания «Деньги Вперед» провели опрос среди жителей ДФО и Республики Саха (Якутия) и выяснили, что 20% не откладывают деньги и не имеют накоплений.

58% из тех, кто не имеет никаких накоплений, рассказали, что у них не получается откладывать деньги, так как зарплата не успевает за ростом цен. У каждого третьего копить не выходит, так как постоянно появляются срочные расходы (лечение/ремонт). 18% признались, что просто не умеют откладывать деньги и сразу все тратят. 7% считают, что высокая инфляция съедает весь доход по депозиту. 5% не видят смысла откладывать деньги.

«Среди тех 80% жителей Якутии, которые деньги все-таки откладывают, большинство ради накопления нужной суммы готовы отказаться от регулярного обновления гаджетов (75%), от посещения ресторанов и развлекательных мероприятий (71%), от частого обновления гардероба (67%) и от путешествий (44%). Кроме того, 40% готовы постоянно работать, отказавшись от хобби и отдыха, а 23% согласны обходиться без отпусков и больничных», - комментирует Ксения Аверина, директор hh.ru Дальний Восток

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Комментарии