Наверх
Происшествия

В Якутске ищут подростков, пропавших на пляже в Петуховке

В Якутске ищут подростков, пропавших на пляже в Петуховке
  • 11:40 / 09.07.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутске ищут подростков, пропавших на пляже в Петуховке. Два юноши 16 и 17 лет пропали при купании в необорудованном месте на протоке реки Лена в районе Петуховки, сообщили в следкоме Якутии.

Сообщение об исчезновении несовершеннолетних поступило в следственные органы СКР вечером 8 июля. На место происшествия выехали следователь и следователь-криминалист СКР, а также сотрудники МЧС и полиции.

Установлено, что трое несовершеннолетних прибыли на необорудованный для купания берег, где при купании начали тонуть. При этом один из юношей сумел вытолкнуть третьего на мелководье, а его самого и его товарища снесло вниз по течению.

Отметим, что на берегу установлены знаки, запрещающие купание в данном месте.

В настоящее время спасатели продолжают поиски пропавших. Следователем проведен комплекс неотложных проверочных мероприятий, опросы очевидцев. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством.

Ежегодно жертвами водной стихии в республике становятся десятки людей. Купание в запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, а также неосторожность при использовании водного транспорта становятся причинами гибели как взрослых, так и несовершеннолетних детей. Следственное управление призывает якутян купаться лишь в проверенных, специально оборудованных для этого местах и тщательным образом следить за поведением детей вблизи водоемов.

фото СО по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) с места происшествия

Комментарии