Наверх
Общество

В Якутии четыре района получат технику за выполнение плана по вакцинации населения

В Якутии четыре района получат технику за выполнение плана по вакцинации населения
  • 21:34 / 08.07.2021
  • Текст: Sm24.info

В Якутии четыре района получат технику за выполнение плана по вакцинации населения. Плановые показатели по вакцинации населения против коронавирусной инфекции выполнили Аллаиховский, Жиганский, Момский и Эвено-Бытантайский районы, сообщает оперштаб республики.

Так, по данным оперштаба, по состоянию на 6 июля 2021 года, в Эвено-Бытантайском улусе от планового показателя провакцинировано 93,5% взрослого населения, в Момском улусе – 91,51%, в Аллаиховском улусе – 88,47%, в Жиганском районе – 83,9%.

По поручению главы Якутии Айсена Николаева выполнившие план по вакцинации взрослого населения четыре района будут поощрены – указанным улусам предоставят средства на приобретение специализированной техники для нужд учреждений здравоохранения.

Ранее постановлением главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия) постановлено обеспечить проведение иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-l9) с охватом не менее 70% взрослого населения, в первую очередь, лиц старше 65 лет, с учетом противопоказаний.

По городу Якутску плановые показатели по вакцинации населения на 84,56% выполнила Республиканская клиническая больница №3, сообщает пресс-служба главы республики.

Фото Марии Васильевой

Комментарии